В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Четверг, 20 Февраль 2014 13:44

Российские хоккеисты проиграли финской сборной

Оцените материал
(0 голосов)

В игре четвертьфинала российская хоккейная сборная проиграла сборной Финляндии и таким образом выбыла из борьбы за медали.

Игра выдалась очень напряженной. Илья Ковальчук на восьмой минуте первого периода забил единственный гол российской сборной. Голевую передачу отдал капитан сборной Павел Дацюк.

Дальше, как бы наши хоккеисты ни пытались, отправить шайбу в ворота финнов, ничего не получалось. Финские защитники играли очень слаженно и буквально не оставляли шансов российской команде.

Первую шайбу в российские ворота забил Яри Аалтонен. К завершению второго периода первого Теему Сяленне забил второй гол. Автором третьего гола стал Микаэль Гранлунд и счёт стал 3:1.

Российская сборная предпринимала отчаянные попытки забить шайбу, однако ни одна из них не увенчалась успехом. В результате Россия выбыла из борьбы за медали в хоккее.

Финская сборная по хоккею вышла в полуфинал, где она сыграет со шведской сборной, которая оказалась сильнее в игре со Словенией, победив со счётом 5:0

Полуфиналы хоккейного турнира пройдут 21 февраля, финал — 23 февраля.